当前位置: 首页 / 房产 / 楼市资讯 / 正文

半屏变通栏.jpg

正在阅读:【房管家】咨询罗玉路水果批发市场棚改规划 官方这样答复
分享文章
分享到:

微信扫一扫

【房管家】咨询罗玉路水果批发市场棚改规划 官方这样答复

原创 发布:2021/9/11 16:58:15 来源: 9172 阅读

2021年9月10日,秦州区城乡更新服务中心就网友咨询反映罗玉路水果批发市场上棚户区改造规划咨询的问题进行了答复。


秦州区罗玉路虎圈沟拆迁问题 已办理 城建 咨询天***      2021-08-27   

书记您好!关于咨询秦州区罗玉路水果批发市场上边的自建房有棚户区改造计划吗?一下大雨上面脏乱差。 


该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

回复

秦州区城乡更新服务中心

尊敬的网友:

    您好!您在“人民网·领导留言板”上留言,反映罗玉路水果批发市场上棚户区改造规划咨询的问题,现答复如下:

    经调查,秦州区人民政府于2019年5月21日发布了《天水市人民政府关于秦州区罗玉新村片区棚户区改造项目(二期)房屋征收范围的公告》,征收范围东至加油站,西至高速公路出入口,南至罗玉路,北至天巉二级公路(具体以规划红线图为准),按照房屋征收法定程序我局于2019年5月22日开始组织完成了征收红线范围内房屋的入户摸底调查及评估丈量等前期工作。但房屋征收范围内部分住户在征收范围公告公布后,出现了新建、改建、扩建、改变房屋用途、分割转让和分户、房屋租赁等禁止实施行为,引发了众多不稳定因素,导致房屋征收成本增加,后续工作无法正常开展。为了确保项目顺利实施,区政府正在积极筹划中,待时机成熟,将启动后续工作。若您户房屋在征收红线范围内,并且已完成前期入户摸底调查及评估丈量等工作,请您耐心等待!

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。


回复时间:2021-09-10 

罗玉路210911165505.png

来源:人民网·领导留言板


相关楼盘

天水房管家资讯频道下方通栏.gif

文章底部二维码.gif